Вилла на Тихом океане

Вилла на берегу Тихого океана спроектирована архитектурным бюро «Альфаплан» (Санкт-Петербург) недалеко от Владивостока. Дом будет построен в прекрасном месте на первой береговой линии, но подъездная дорога находится между домом и океаном. Сразу за дорогой начинается резкий спуск к песчаному пляжу.

Дом, по желанию застройщика, выполнен с нависающим над склоном жилым этажом. Это сделано, чтобы через панорамное остекление комнат первого этажа, а также с террасы, видеть только океан, и ничего кроме морской панорамы. Так как главным фасадом коттедж ориентирован на восток, застройщику гарантированы прекрасные виды из окон на восход солнца.

Под нависающей частью в уровне цоколя расположена парковка, в цокольном этаже принято решение создать функциональное пространство для отдыха – бильярдная, сауна, подсобные помещения.

Чтобы архитектура смотрелась легко, и дом как бы нависал над океанским простором, разработаны нестандартные конструкции перекрытий с тонкими краями. Опоры здания – металлические столбы.

Полностью проект виллы 721А "Океан" смотрите по ссылке. Начало строительных работ виллы «Океан» планируется на весну будущего года.